bUnt - begleitender Unterricht

Ist die Ausbildung in Gefahr?

» Du hast Wissenslücken aus der Schule ?

» Du hast schlechte Noten in der Berufsschule ?

» Die Prüfungsvorbereitung schaffst du nicht allein ?

» Du weißt nicht, wie die Prüfung abläuft ?

… wie helfen wir ?

→ begleitender Unterricht im ÜAZ  vor oder während deiner Ausbildungszeit;

→ einzeln oder in kleinen Gruppen;

→ mit Themen, in denen Du deine Schwächen siehst

→ schulische Lücken;

→ Vertiefung aus den Lernfeldern;

→ Prüfungsvorbereitung;

→ individuelle Lernförderung

Was kostet bUnt ?

Wir schließen mit dir oder dem Ausbildungsbetrieb eine Vereinbarung zur Kursdurchführung.

Darin steht ua., das innerhalb deiner ÜAZ-Turnusse mind. 2 Unterrichteinheiten je Woche stattfinden.

1 UE kostet 15,00€ und wird nach Teilnahme abgerechnet.

 

Interressiert?

Anmeldung zum Dowmload PDF